Logo Mundialito MI GAMES - versione ridotta

Calendari e Classifiche

Gironi

Girone A

NomeID PSNNaz
Canepa M.tunaTUNA09Olanda
Delfino R.falsetto517colmoRussia
La Mastra F.ciccioibra88Turchia
Ceglia J.YDS_Pastorello10Australia

Girone B

NomeID PSNNaz
TAV. FinatoFaalfoBelgio
Previati A.Previa30Inghilterra
Galletta L.gastrite_USA
Binaghi M.slim_mario_shadyPerù

Girone C

NomeID PSNNaz
Colombi A.fcperegoItalia
Elescano J.JotaEle1793Brasile
Marengo G.DUX_MarreeRep. Ceca
Casazza G.minocasazGrecia

Girone D

NomeID PSNNaz
Mossolino J.XxPEPPA_PIG99XXFrancia
Ravano R.RodneyspaccapietColombia
Manes G.gianikgiosocMessico
Gentile L.Ligaa97Egitto

Girone E

NomeID PSNNaz
Masotti A.Albe858rto28Germania
Manes N.janluk_okCile
Penza V.vinci250988Svezia
Guarino F.fili1993Venezuela

Girone F

NomeID PSNNaz
Terragni D.Polentina77Argentina
Ingraffia A.ghiacciolo__urssUruguay
Ingraffia G.tunaTUNA09Irlanda
Solari A.Andresolla7Ecuador

Girone G

NomeID PSNNaz
Knight F.filippok31Portogallo
Picchi M.TeopicchiSvizzera
Antoniotti A.AntoXVIIIC.ta d'Avorio
Ardizzone D.tunaTUNA09Sudafrica

Girone H

NomeID PSNNaz
Caridà I.cignonero_09Spagna
Ramella N.Ramingo3019Polonia
Facchino D.Le_diable_96Camerun
Ballo F.Blazer_bombParaguay

Hai qualche dubbio sullo svolgimento del Mundialito MI GAMES? Controlla il regolamento!

Calendari

GIRONI

venerdì 1 maggio
15:00-19:00

OTTAVI – QUARTI

sabato 2 maggio
16:00 e 18:00

SEMI – FINALE

domenica 3 maggio
17:00 e 18:00

Partite Gir. A

TimeHomeAwayRis
15:00 - 16:00OlandaTurchia2-4
15:00 - 16:00AustraliaRussia4-1
16:30 - 17:30TurchiaAustralia1-0
16:30 - 17:30RussiaOlanda2-3
18:00 - 19:00AustraliaOlanda2-1
18:00 - 19:00TurchiaRussia7-1

Partite Gir. B

TimeHomeAwayRis
15:00 - 16:00BelgioUSA0-7
15:00 - 16:00PerùInghilterra2-3
16:30 - 17:30USAPerù4-0
16:30 - 17:30InghilterraBelgio3-4
18:00 - 19:00PerùBelgio0-0
18:00 - 19:00USAInghilterra6-0

Partite Gir. C

TimeHomeAwayRis
15:00 - 16:00ItaliaRep. Ceca3-0
15:00 - 16:00GreciaBrasile1-2
16:30 - 17:30Rep. CecaGrecia1-1
16:30 - 17:30BrasileItalia0-3
18:00 - 19:00GreciaItalia2-2
18:00 - 19:00Rep. CecaBrasile4-3

Partite Gir. D

TimeHomeAwayRis
15:00 - 16:00FranciaMessico6-1
15:00 - 16:00EgittoColombia3-2
16:30 - 17:30MessicoEgitto3-3
16:30 - 17:30ColombiaFrancia0-3
18:00 - 19:00EgittoFrancia1-3
18:00 - 19:00MessicoColombia5-4

Partite Gir. E

TimeHomeAwayRis
15:00 - 16:00GermaniaSvezia9-2
15:00 - 16:00VenezuelaCile5-3
16:30 - 17:30SveziaVenezuela0-5
16:30 - 17:30CileGermania8-2
18:00 - 19:00VenezuelaGermania3-0
18:00 - 19:00SveziaCile1-7

Partite Gir. F

TimeHomeAwayRis
15:00 - 16:00ArgentinaIrlanda5-1
15:00 - 16:00EcuadorUruguay2-3
16:30 - 17:30IrlandaEcuador0-6
16:30 - 17:30UruguayArgentina0-0
18:00 - 19:00EcuadorArgentina1-5
18:00 - 19:00IrlandaUruguay1-2

Partite Gir. G

TimeHomeAway 
15:00 - 16:00PortogalloCosta d'Avorio2-4
15:00 - 16:00SudafricaSvizzera1-7
16:30 - 17:30Costa d'AvorioSudafrica3-0
16:30 - 17:30SvizzeraPortogallo3-0
18:00 - 19:00SudafricaPortogallo0-6
18:00 - 19:00Costa d'AvorioSvizzera0-2

Partite Gir. H

TimeHomeAwayRis
15:00 - 16:00SpagnaCamerun2-3
15:00 - 16:00ParaguayPolonia3-1
16:30 - 17:30CamerunParaguay4-1
16:30 - 17:30PoloniaSpagna1-1
18:00 - 19:00ParaguaySpagna2-5
18:00 - 19:00CamerunPolonia4-4
OTTAVI – QUARTI

sabato 2 maggio
16:00 e 18:00

Ottavi di Finale

TimeHomeAwayRis
16:00-17:00TurchiaBelgio2-1
16:00-17:00ItaliaEgitto5-2
16:00-17:00VenezuelaUruguay4-1
16:00-17:00SvizzeraSpagna4-1
16:00-17:00AustraliaUSA0-3
16:00-17:00Rep. CecaFrancia0-1
16:00-17:00CileArgentina3-6
16:00-17:00C.ta d'AvorioCamerun4-3

Quarti di Finale

TimeHomeAwayRis
18:00 - 19:00TurchiaItalia2-3
18:00 - 19:00VenezuelaSvizzera2-4
18:00 - 19:00USAFrancia3-1
18:00 - 19:00ArgentinaC.ta d'Avorio5-2
SEMI – FINALE

domenica 3 maggio
17:00 e 18:00

Semifinali

TimeHomeAwayRis
17:00 - 18:00ItaliaSvizzera3-1
17:00 - 18:00USAArgentina2-1

Finale 3° - 4° posto

TimeHomeAwayRis
18:00SvizzeraArgentina3-0

Finale 1° - 2° posto

TimeHomeAwayRis
18:00ItaliaUSA2-1

Classifiche

Classifica Gir. A

#TeamPTGFGSDIF
1Turchia9123+9
2Australia663+3
3Olanda368-2
4Russia0414-10

Classifica Gir. B

TeamPTGFGSDIF
USA9170+17
Belgio4410-6
Inghilterra3612-6
Perù127-5

Classifica Gir. C

#TeamPTGFGSDIF
1Italia782+6
2Rep. Ceca457-2
3Brasile358-3
4Grecia245-1

Classifica Gir. D

#TeamPTGFGSDIF
1Francia9122+10
2Egitto478-1
3Messico4913-4
4Colombia0611-5

Classifica Gir. E

TeamPTGFGSDIF
Venezuela9133+10
Cile6188+10
Germania31113-2
Svezia0321-18

Classifica Gir. F

TeamPTGFGSDIF
Argentina7113+8
Uruguay764+2
Ecuador398+1
Irlanda0213-11

Classifica Gir. G

#TeamPTGFGSDIF
1Svizzera9121+11
2Costa d'Avorio674+3
3Portogallo387+1
4Sudafrica0116-15

Classifica Gir. H

#TeamPTGFGSDIF
1Camerun7117+4
2Spagna486+2
3Paraguay3610-4
4Polonia268-2
Menu
Scrivici su WhatsApp! whatsapp